Из-за угрозы минированием эвакуируют студентов Керченского политехнического колледжа
Волна минирований, которая прокатилась по территории России на этой неделе, уже достигла Керчи – там сегодня эвакуируют студентов политехнического колледжа.Сотрудники правоохранительных органов проверяют Керченский политехнический колледж на наличие взрывных устройств. Причиной стало сообщение, полученное сегодня, о якобы заложенной бомбе.Сообщение о взрывном устройстве получил директор колледжа на свою электронную почту.
Всех студентов и работников учреждения эвакуировали, сейчас в здании работают сотрудники спецслужб.Данное сообщение о минировании не на шутку перепугало жителей Керчи, так как еще свежи раны от происшествия, которое произошло здесь в 2018 году.Напомним, 17 октября на Керченский политехнический колледж совершил вооруженное нападение студент четвертого курса Владислав Росляков. Парень открыл стрельбы из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство.
Затем 18-летний юноша свел счеты с жизнью. Жертвами нападения стали 20 человек, еще около 50 получили ранения.
. Читать на runews24.ru

