Из-за сообщений о минировании эвакуируют волгоградские школы и детсады
Информацию о взрывных устройствах в зданиях учреждений областного центра получили гимназия № 1, школа № 96 и волгоградские детсады.
Так, в среду, 19 января, по неподтвержденным пока официально данным, на электронную почту директора гимназии № 1 Волгограда «тревожное письмо» пришло уже 4-й раз подряд, пишет «Волгоградская правда.ру». Родители учеников рассказывают, что дети уже 3-й день возвращаются домой вместо уроков.
Накануне, 18 января, такое же сообщение о минировании получили в школе № 96 Дзержинского района. Там прошла эвакуация школьников 1-й смены. Кроме того, в Волгограде эвакуировали детей в дошкольном учреждении № 47 в Центральном районе.
По неофициальным данным, в Волгограде эвакуация прошла в 36 детсадах. Пресс-служба регионального ГУ МВД эти сведения пока не комментирует, информация проверяется.
Читать на volg.mk.ru
