
Из-за снегопада в Москве сугробы выросли до 37 сантиметров
После снегопада, которой прошел в Москве в четверг, сугробы в городе выросли до 37 сантиметров. Об этом в пятницу сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Накануне Москву накрыл снегопад, который продолжался на протяжении всего дня. Из-за этого на дорогах образовались 10-балльные пробки, пишет РИА Новости.
«Сугробы выросли с 35 до 37 сантиметров. Но после оттепелей они растают до 25 сантиметров на следующей неделе», – пояснил Тишковец. Он подчеркнул, что в общей сложности к середине января в Москве выпало 50 миллиметров осадков, хотя норма составляет 42 миллиметра.
Напомним, что в пятницу, 22 января, в Москве ожидаются оттепель, гололед и туман. Температура воздуха сильно повысится и составит -1…+1°С. Прогнозируется
Читать на profile.ru
