Из-за подделки COVID-сертификатов открыли около 80 уголовных дел
Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на заседании Комитета ВР по вопросам здоровья нации, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".
"Сегодня 50 уголовных дел начато Министерством внутренних дел, около 30 — Службой безопасности Украины за подделку документов. К сожалению, это проблема… Это может дискредитировать саму кампанию вакцинации, когда человек купит справку, а потом заболеет COVID-19 и попадет в реанимацию, и это будут активно распространять противники вакцинации. это достаточно важно с точки зрения эффективности и поддержки вакцинальной кампании", — заявил Ляшко.
Он напомнил, что уже разработан законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за подделку документов о проведении вакцинации против особо опасных
Читать на dsnews.ua
