

Из-за пассажира без маски автобус не начнет рейс: в правительстве придумали, как обезопасить общественный транспорт от коронавируса
Вице-губернатор Роман Бусаргин встретился сегодня с руководителями транспортных предприятий, чтобы обсудить меры профилактики коронавируса в общественном транспорте. Отчет со встречи появился на странице политика в Instagram.
И.о. руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, присутствовшая на встрече, отметила, что в большинстве случаев источник заражения у пациентов установить не удается. Поэтому можно предположить, что передача инфекции происходит чаще всего в общественных местах, в том числе в транспорте.
Представители транспортных предприятий сообщили, что осенью пассажиров в масках стало гораздо больше, особенно если сравнивать с летним периодом. Однако, они признали, что некоторые водители по-прежнему
Читать на nversia.ru