Из-за отсутствия света на почте курильчане не могут получить и отправить посылки
В Курильске двое суток не работает отделение почтовой связи. В контейнерах скопились сотни посылок, писем, бандеролей как на выдачу, так и на отправление.
Причина вынужденного простоя в работе ОПС — отсутствие света. В помещении почты не только темно, но и холодно, поскольку отопление также зависит от наличия электроэнергии.
Энергоснабжение пропало 10 ноября, когда над островом проходил мощный циклон. Во время непогоды был повреждён кабель на подстанции, которая снабжает почтовиков и соседнюю с ними пожарную часть (подстанция находится на территории ПЧ).
Пожарные оперативно перешли на резервный источник, а ситуация с почтовиками зависла. Проблема в том, что подстанция находится на балансе пожарных, а у них, по словам начальника отделения,
. Читать на sakhalin.info

