

Из-за отравления Навального США ввели против РФ новые санкции
Минторг США ввел новые санкции к России из-за отравления политика Алексея Навального. Они вступят в силу с 18 марта.
В заявлении на сайте Минторга указано, что власти России систематически применяют химоружие против диссидентов как внутри, так и за пределами страны. Тем самым Россия нарушает Конвенцию о запрете химического оружия.
«Министерство торговли стремится не допустить доступа России к секретным американским технологиям, которые могут быть использованы для её злонамеренной деятельности в области химического оружия», — указано в сообщении министерства.
Новые санкции включают полный запрет на экспорт в Россию товаров связанных с нацбезопасностью. Власти США также приостановят действующие лицензии на оборудование, которое было ранее
Читать на polit.ru

