Из-за обстрелов на Донбассе без воды осталось почти 50 населенных пунктов
Об этом сообщает Компания Вода Донбасса в субботу, 19 февраля. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное Из-за обстрелов боевиков с территории ОРДЛО были повреждены два трансформатора на станции первого подъема Южнодонбасского водопровода в результате чего 48 населенных пунктов региона остались без воды.
Остановлена подача воды на четырех фильтровальных станциях:
Карловской (водоснабжение населенных пунктов - города: Белозерское, Белицкое, Горняк, Доброполье, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Селидово, Украинск; поселки городского типа: Александровка, Водянское, Вишневое, Желанное, Кураховка, Новодонецкое, Святогоровка, Острый, Цукурино; села: Александрополь, Анновка, Балаган, Беззаботовка, Григорьевка, Зоряное, Водяное, Орловка, Ласточкино, Проминь, Нововодяное, Светлое, Иверское, Николаевка, Мироновка, Петровка, Лисовка). Великоанадольской (водоснабжение населенных пунктов - города: Волноваха, Докучаевск, Угледар, поселок городского типа Новотроицкое, села: Владимировка, Октябрьское, Ольгинское, Благодатное, Ближнее, Ясное). Старокрымских № 1 и № 2 (Мариуполь, Сартана, Старый Крым)'.
Сейчас сотрудники компании обследуют повреждения оборудования для определения объема восстановительных работ.
'Фильтровальные станции Мариуполя переведены на водоснабжение из Старокрымского водохранилища', — отметили в компании.
Как ранее сообщали Власти, на Донбассе боевики обстреляли конвой Красного Креста.
Читать на vlasti.net



