
Из-за мороза в Петербурге усилили контроль за состоянием общественного транспорта
В Петербурге усилят контроль за работой общественного транспорта и техническим состоянием подвижного состава в зимний период. Губернатор города отметил, что в морозную погоду транспорт должен ходить по расписанию, чтобы люди не мерзли на остановках, передала пресс-служба Смольного.
В будни на "социальные" маршруты выходят более 2200 автобусов, 1000 трамваев и троллейбусов, 20 из которых "Чижик".
В холодное время температура воздуха в салоне не должна опускаться ниже +12 градусов. Узнать ее можно на информационных табло, однако они есть пока не везде. Поддерживать комфортную температуру позволяет система "адресного" открытия дверей.
Ранее Piter.TV сообщил о том, что новый автобусный маршрут запустят от Мурино до станции метро "Проспект
Читать на piter.tv
