Из-за кризиса платежей в ЯНАО могут начаться проблемы с вывозом мусора. Проблему еще можно предотвратить
В ЯНАО из-за резкого роста неплатежей за мусор могут начаться проблемы с вывозом отходов. Если ситуация не изменится до конца апреля, то уже к середине мая у возчиков попросту может не оказаться ресурсов для работы. Об этом URA.RU сообщил исполнительный директор регионального оператора по обращению с отходами «Инновационные технологии» Александр Прибылев.
По его словам, до пандемии коронавируса у регоператора образовался убыток в 100 млн рублей из-за недополученной выручки. Ситуация сейчас усугубляется тем, что за услугу вовремя не платит население и организации, часть из которых приостановила работу, в связи с чем счета им не выставляются. При этом из-за массовой самоизоляции людей количество бытовых отходов возросло, ямальцы образуют
Читать на ura.news
