
Из-за Huawei и США. В четверг стремительно упали цены на нефть
В четверг, 23 мая, на фоне информации об увеличении запасов сырья в США и заявлений Белого дома о компании Huawei стремительно продолжили падать цены на нефть. Об этом со ссылкой на данные торгов пишет "Корреспондент".
Так, цена фьючерсов на нефть марки Brent теряет более 4% и впервые с 1 апреля опустилась ниже отметки в 68 долларов за баррель, а падение котировок WTI уже превысило 5%. В частности, нефть Brent снижалась на 4,32%, до 67,91 доллара за баррель, июльских фьючерсов на WTI — на 5,01%, до 58,34 доллара. Причиной такому резкому падения послужили обнародованные данные Минэнерго США о том, что за неделю по 17 мая коммерческие запасы нефти увеличились на 4,7 миллиона баррелей, или на 1%, до 476,8 миллиона баррелей. Аналитики...
Читать на strana.ua
