
Из-за дефицита кислородных баллонов в Пакистане умерли пациенты с коронавирусом
По меньшей мере семь пациентов с коронавирусом умерли в больнице города Пешавар на северо-западе Пакистана из-за нехватки баллонов с кислородом. Об этом в понедельник сообщила газета "Доон" со ссылкой на источники в медицинских кругах.
По их данным, новые кислородные баллоны не были доставлены в одну из больниц Пешавара, где лечились инфицированные. Баллоны доставлялись из расположенного в 190 км от Пешавара города Равалпинди.
Власти выясняют причины произошедшего. Общее число выявленных случаев заражения новым коронавирусом к понедельнику достигло в Пакистане за время пандемии 416 500.
Как сообщило министерство здравоохранения, число летальных исходов увеличилось за последние 24 часа на 59 и достигло 8 361. К настоящему времени тесты на
. Читать на ng.ru
