Из-за COVID-19 во Франции выделят 8 миллиардов евро на повышение зарплат медикам | Мир | OBOZREVATEL
Во Франции правительство и профсоюзы подписали соглашение, согласно которому на повышение зарплат медикам выделят 8 миллиардов евро из бюджета. Как сообщает France24, основная часть пакета составит 7,5 миллиардов евро и она предназначена для повышения зарплат медсестрам и работникам по уходу, которые станут получать в среднем на 183 евро больше.
Еще 450 миллионов евро выделят на повышение зарплат врачам из государственного сектора, чтобы они не захотели перейти в частные клиники из-за лучших условий."Никто не может отрицать, что это исторический момент для нашей системы здравоохранения. Это прежде всего признание тех, кто был на передовой в борьбе с этой эпидемией", – заявил премьер-министр Жан Кастекс после церемонии подписания
. Читать на obozrevatel.com

