Из-за COVID-19 в Италии отпустят под домашний арест 10% заключенных
На фоне пандемии COVID-19 в Италии отпустят под домашний арест около 10% заключенных: почти пять тысяч из всего 54 815 в стране. О новом правительственном декрете сообщает газета "".
В 41 тюрьме зафиксированы вспышки коронавируса. Как минимум 150 отбывающих наказание (из них больше половины в миланской тюрьме "Сан Витторе") и 200 сотрудников национальной пенитенциарной системы инфицированы.
По данным издания, на три тысяч заключенных, приговоренных к лишению свободы на срок не более 18 месяцев, наденут электронный браслет для контроля их местонахождения, еще две тысячи уже находились на режиме частичной свободы - они и ранее могли выходить на свободу для работы или учебы, но должны были возвращаться в камеру на ночь. Направленная на
. Читать на ru.euronews.com

