Из-за беженцев Роспотребнадзор усиливает противоэпидемические меры
Противоэпидемические мероприятия будут усилены по всей России из-за большого количества эвакуированных жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. "Мы включаем усиление противоэпидемических мероприятий по всей территории Ростовской области и страны.
Учитывая то, что 90% тех, кто уже пересек границу, вне зоны нашего контроля. Это люди, которые разъехались по другим городам и регионам.
Поэтому риски эпидемиологические, безусловно, есть. Усиление вместе с министерством здравоохранения мы отрабатываем, здесь понимание полное", - сказала Попова на совещании в Ростове-на-Дону в субботу.
Власти ДНР и ЛНР организовали 18 февраля выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых.
Читать на ng.ru