



Из-за аварии в Волгограде город и Волгу залило нечистотами, а 200 тысяч человек жили без воды несколько дней
В ночь на 28 октября в Волгограде произошла масштабная коммунальная авария. В результате два городских района остались без воды и теплоснабжения. Ликвидация прорыва затянулась – не прошло и суток после ремонта одной из труб, как последовала новая авария.
Монтаж резервной нитки поврежденного коллектора завершился только 3 ноября. Работы все еще продолжаются. Происшествие негативным образом отразилось не только на качестве жизни населения, но и на экологической обстановке.
Волгограду пришлось столкнуться с одной из крупнейших за последнее десятилетие аварий в коммунальной сфере. В ночь на 28 октября на склоне поймы реки Царицы произошло обрушение бетонного канала, где проложен канализационный коллектор, обслуживающий Ворошиловский и Советский районы города. При обрушении пострадали две нитки канализационных трубопроводов, диаметр каждой из которых составляет 1200 миллиметров.
Сооружение полувековой давности вышло из строя, оставив упомянутые районы без воды, тепла и канализации. По данным региональной прокуратуры, подача горячей и холодной воды затронула более 1,1 тысячи многоквартирных домов, 17 тысяч частных домов и целый ряд социальных объектов. В общей сложности речь идет о двухстах тысячах человек.
Для жителей организовали подвоз воды, задействовав десятки водовозок, а в местных магазинах оказалась скуплена вся бутилированная вода. Как обращают внимание продавцы, такого ажиотажа на питьевую воду не было даже в летний период. Некоторые граждане, не дождавшись подвоза воды, набирали ее из луж и водостоков.
Читать на kompromat.name
