Из-за аномальной жары в Петербурге стали чаще госпитализировать людей с хроническими заболеваниями
Петербуржцы стали чаще попадать в больницы из-за жары. Аномальная погода спровоцировала осложнения у обладателей хронических заболеваний. Об этом рассказали в Институте скорой помощи имени Джанелидзе.
За сутки в медучреждение госпитализируют почти на сотню человек больше, чем обычно. Как отмечают специалисты, невозможно определить в каком случае причиной обострения стала именно жара, но очевидно, что люди с патологией страдают от нее сильнее других.
По мнению экспертов, труднее всего такую погоду переносят пожилые люди с сердечной недостаточностью. Им необходимо особо тщательно следить за показателями давления, измерять пульс и чаще бывать на приеме у специалиста.
«В жару меняется давление, поэтому необходима коррекция дозировок тех
Читать на spb.mk.ru