Из шахты им. Рубана в Кузбассе вывели 120 горняков
19 декабря. 120 человек выведены на поверхность из шахты им.
Рубана в Ленинск-Кузнецком, сообщает пресс-служба МЧС РФ."Шахта им. А.
Д. Рубана.
По предварительным данным, произошло нагревание угольного пласта. На данный момент на поверхность выведено 120 человек",- говорится в сообщении.В ведомстве добавили, что на момент происшествия в шахте находилось 128 горняков.
Горноспасатели работают на месте происшествия, сведений о пострадавших не поступало.Между тем, в пресс-службе компании "СУЭК-Кузбасс" сообщили, что эвакуация на шахте им. Рубана (входит в "СУЭК-Кузбасс") продолжается.Из 128 горняков, находившихся под землёй, к настоящему моменту 90 вышли."Причиной (эвакуации - ИФ) стало самонагревание пласта на локальному участке в
. Читать на interfax-russia.ru



