
Из «Подполья» во Францию. Картины кунгурских художников-любителей представят на выставке во Франции
Арт-студия «Подполье» работает при Доме культуры машиностроителей полтора года. Писать в ней могут все желающие, даже если раньше рисовать не умели - было бы желание. Участники студии - взрослые люди, которые после работы отдыхают душой за холстом. Единственному ребёнку - Насте Гордеевой, 11 лет. Руководит «Подпольем» Елена Теплякова. И эта небольшая молодая студия «замахнулась», как выразилась Елена Александровна, на международный творческий проект.
Участники намерены стать основоположниками нового художественного течения, распространить которое возможно в любой стране мира. Первым шагом стала выставка во Франции.
- В 2020 году наша студия присоединилась к просветительской деятельности международной ассоциации «Всё для Кунгура»,
Читать на iskra-kungur.ru