
Из Нацбанка уволился директор одного из ключевых департаментов
Игорь Береза возглавлял департамент финмониторинга НБУ с 2015 года (Фото: НБУ) Игорь Береза завершил работу в должности директора департамента финансового мониторинга НБУ. Об этом в Facebook сообщила первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.
«Мы пришли в Национальный банк почти одновременно, летом 2015 года. И я точно могу оценить проделанную за это время работу в сфере финансового мониторинга.
Мы начинали работать в момент, когда через банковскую систему из страны миллионами-миллиардами выводились средства. В то время, когда некоторые банки существовали исключительно, как „прачечные“ для отмывания денег.
Нам удалось закрыть эту „прорванную трубу“, выведя 10 банков с рынка через финмон. Поэтому критика финмониторинга была для нас
. Читать на nv.ua
