Из Мариуполя удалось вывезти еще около 300 людей - Верещук
Министр выразила благодарность ООН, Международному Комитету Красного Креста, а также работникам гуманитарной колонны. За день 4 мая в рамках мариупольской гуманитарной операции власти Украины смогли эвакуировать 344 людей. Об этом сообщила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.
"Это женщины, дети и пожилые люди из Мариуполя, Мангуша, Бердянска, Токмака и Васильевки. Все они только что прибыли в Запорожье. Еще одна наша маленькая победа", - уточнила она.
Министр выразила благодарность ООН и Международному Комитету Красного Креста за содействие, а работникам гуманитарной колонны - водителям и сотрудникам ГСЧС - за участие. "Мариупольская гуманитарная операция продолжается", - добавила Верещук. Напомним, накануне с Азовстали в Мариуполе эвакуировали 156 человек.
Читать на korrespondent.net
