Из Lost Ark пропало 66% игроков после банов ботов
Lost Ark вышла в западных странах 11 февраля прошлого года и моментально стала хитом Steam. По пиковому онлайну MMORPG держится на втором месте в истории платформы с показателем в 1,325 млн активных пользователей. Недавно выяснилось, что после масштабной блокировки ботов игра лишилась 66% игроков.
Теперь среднее число игроков в Lost Ark на площадке Valve составляет чуть более 100 тыс. До зачистки ботов среднее количество пользователей держалось на отметке 300 тыс. Фото: Steam DB По заверению аналитиков из SmileGate, авторы Lost Ark забанили именно ботов, на которых жаловались реальные игроки.
При этом пользователи Reddit утверждают, что блокировка коснулась и тех, которые занимается торговлей внутриигровыми предметами за реальные деньги. По их словам — в бан на один месяц отправили тех RMT-дилеров, кто наторговал на 100 тыс. золота, а на 10 месяцев тех, кто заработал 1 млн золота.
Читать на championat.com

