Из Херсона выехали 80% жителей - комендатура
До начала полномасштабного вторжения численность населения города составляла около 330 тыс. человек, сейчас осталось около 60-70 тыс. Около 80% жителей Херсона покинули город после 24 февраля 2022 года, в городе сейчас проживают около 20% довоенного населения.
Об этом в эфире национального телемарафона в понедельник, 2 января, сообщил комендатуры обороны Херсона Дмитрий Плетенчук. "До начала полномасштабного вторжения численность населения составляла около 330 тыс. Сейчас около 60-70 тыс.
осталось", - сказал Плетенчук. Он отметил, что среди оставшихся есть маломобильные и социально незащищенные граждане. "Есть и те, кто просто остается, потому что считает это нормой.
Однако мы призываем еще раз при случае, по возможности выезжать пока из города Херсона, потому что безопасных мест в Херсоне пока нет", - добавил Плетенчук. Напомним, в новогоднюю ночь российские оккупанты оставили Херсон и населенные пункты, расположенные рядом с городом, без света, кроме того, вражеским ударом была разрушена детская больница в Херсоне. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

