

Иванов: в России меняют лимит на легионеров каждый год. Над нами весь мир смеётся!
Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов оценил идею ужесточения лимита на легионеров в российском футболе. «У нас хотят ужесточить лимит на легионеров? В мировом футболе нет лимита на легионеров. В РПЛ ещё год даже не поиграли при новом лимите, надо же сначала попробовать, а потом ужесточать.
Правительство не устраивает качество легионеров? У нас пока ничего не планируется. Что бразильцы в «Зените» или иностранцы в «Спартаке» плохие? В «Урале», я считаю, тоже хорошие легионеры. Мы меняем лимит почти каждый год.
Теперь меняем сегодня, затем завтра введём новый лимит. Как вы не можете понять, что над нами уже весь мир смеётся!», — приводит слова Иванова Sport24. Напомним, с сезона-2022/2023 в Российской Премьер-Лиге действует лимит на легионеров по формуле «13+12».
В командах может быть не более 12 иностранных футболистов и не менее 12 россиян. При этом на поле одновременно могут находиться не более восьми легионеров. Новость по теме Источник: РФС и Министерство спорта обсуждают ужесточение лимита на легионеров в футболе
. Читать на championat.com