Ивано-Франковск передумал сопротивляться карантину выходного дня
Власти Ивано-Франковска все же обеспечат карантин выходного дня, в частности уже 21-22 ноября. Об этом в эфире радио "Западный полюс" сообщил мэр областного центра Руслан Марцинкив.
"В субботу и воскресенье, к сожалению, будет карантин выходного дня. Правительство не учитывает решения местных органов власти и трактует их по-своему", ㅡ отметил он.
В то же время он подчеркнул, что не считает такую меру эффективной, и напомнил о необходимости компенсаций для бизнеса, пострадавшего от карантина.
Отметим, что 13 ноября власти города решили до конца ноября сделать субботу и воскресенье рабочими днями для заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров, предприятий торговли и бытового обслуживания, учреждений культуры и спорта.
Ма
Читать на delo.ua


