Итоги выборов в Тверскую городскую Думу прокомментировали в Общественной палате Твери, педагогическом и медицинском сообществах
Жители Твери в Единый день голосования выбирали депутатов Тверской городской Думы. После обработки 100% избирательных бюллетеней стало известно, что все депутатские мандаты в ТГД получат кандидаты от партии «Единая Россия». Работу новый созыв городской Думы начнет уже на следующей неделе.
Итоги голосования прокомментировал председатель Общественной палаты Твери Вадим Рыбачук. По его мнению, депутатами нового созыва городской Думы стали люди, хорошо известные жителям и зарекомендовавшие себя как настоящие профессионалы. «Общественная палата города Твери традиционно принимала участие в контроле за ходом предвыборной кампании, голосованием и подсчетом голосов.
На участках работали наблюдатели, которые внимательно следили за процессом волеизъявления граждан. Надо сказать, что с каждым годом выборный процесс становится всё более открытым и прозрачным. В этом году, как и все последние годы, не было замечено ни одного значимого нарушения ни в период агитации, ни в сам день голосования.
В настоящий момент результаты выборов показали, что в городской парламент прошли люди, которые действительно хорошо известны жителям и давно работают на благо города. У нового созыва Тверской городской Думы большой потенциал, и я считаю, что перед городом открываются новые перспективы развития», – сказал Вадим Рыбачук. Директор средней школы №34 Вера Панкова отметила: на прошедших выборах Тверь выбрала тех, кому доверяет: «В минувшее воскресенье тверитяне проголосовали за депутатов Тверской городской Думы.
Читать на afanasy.biz