Итоги пятницы, 3 сентября: Российский рынок продолжил ставить рекорды
Последние торги недели для российского фондового рынка оказались непростыми, после негативного начала к закрытию дня рынок смог выйти в слабый плюс.
При этом важным стал факт того, что индекс Мосбиржи смог закрепиться выше 4000 пунктов. Индекс МосБиржи закрылся в плюсе на 0,27% - до 4001,7 пунктов, индекс РТС подрос на 0,44% - до 1734,16 пунктов.
Высокие цены на алюминий поддержали повышение бумаг "РУСАЛа" (+8,07%). Поддержку котировкам оказали и ожидания возможного снижения долговой нагрузки компании.
Бумаги "Норникеля" (+2,3%) поддержали новости о возможном мировом соглашении с Росрыболовством. Кроме того, в лидерах роста оказались бумаги "Россетей" (+4,5%), ТМК (+2,5%), "Полюса" (+2,2%), "Моэснерго" (+2%), "Полиметалла" (+2%), ФСК
Читать на smartmoney.one