
Итоги миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане в цифрах, событиях и эмоциях
Миротворцы ОДКБ, охраняя особо важные объекты, спасли Казахстан от гуманитарной катастрофы. Во время беспорядков сотрудники ТЭЦ не могли выйти из здания.«Поедем домой. Миротворцы здесь, можно не переживать», — говорит главный инженер ТЭЦ-2 г.
Алма-Аты Бауржан Калиев.Миротворцы ОДКБ патрулируют территорию городского водоканала Алма-Аты. Во время беспорядков руководству предприятия пришлось опровергать слухи о том, что вода якобы отравлена боевиками. Жители окончательно успокоились, когда здесь появились военные стран-союзников.Жители относились к миротворцам как к дорогим гостям.
Дефицит хлеба и очереди закончились, как только комбинат был взят под охрану.«Жители, работники — все дружелюбные, с раскрытым сердцем приняли», — рассказывает представитель контингента миротворческих сил ОДКБ Республики Армения Сейран Кочарян.Подразделения из Армении — единственные в миротворческих силах, где служат девушки. За Лиду Хачатрян дома переживали сестры, они тоже военные. «Они понимают, что это служба.
Если надо, значит надо», — говорит представитель контингента миротворческих сил ОДКБ Республики Армении Лида Хачатрян.Общее «ура!» и совместные военные тактики. Оборонительный союз ежегодно оттачивал действия на учениях под названием «Боевое братство». Бойцы разных стран ОДКБ знакомы лично — вместе жили на полигонах.«Неоднократно принимали участие в учениях.
Читать на 1tv.ru

