

Итоги 21.02: Бои на востоке и угрозы Путина
Российские оккупанты продолжают атаковать на пяти направлениях; Россия готовится к проведению испытаний ядерного оружия. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня. ВСУ отбились у Бахмута, Водяного, Марьинки Силы обороны отбились у Бахмута, Водяного, Марьинки, уничтожили батарею РСЗО.
Украинским военным удалось взорвать боекомплект вражеской технике, в результате чего ей оторвало башню. А БМП, которая наехала на мину, уничтожили при помощи гранатомета. Россияне продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях в районах Невского, Бахмута, Новобахмутовки, Водяного и Марьинки.
Россия "приостанавливает" участие в договоре о контроле над ядерным оружием Россия приостанавливает свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях и готовится к проведению испытаний ядерного оружия, заявил Путин. По его словам, РФ "не выходит из договора, а именно приостанавливает свое участие". Так Путин ответил на заявление НАТО о том, что РФ нарушает соглашение о контроле над ядерными вооружениями, поскольку не дает разрешения на инспекцию своих ядерных установок.
Он заявил, что США якобы разрабатывают новое ядерное оружие, и приказал Минобороны РФ и Росатому "обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия". В свою очередь, США заявили, что считают безответственным решение России приостановить участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом сказал американский госсекретарь Энтони Блинкен. Он заверил, что США будут внимательно следить за тем, что на самом деле делает Россия.
Читать на korrespondent.net