
Итальянцам введут третью дозу вакцины от коронавируса
Медики планируют закрепить иммунитет
Жителям Италии начнут вводить третью дозу вакцины от коронавируса с января 2022 года. Будут использованы препараты американского концерна Pfizer и ее германского партнера BioNTech. Медики рассчитывают таким образом закрепить сформированный иммунитет.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Репубблика», третью дозу будут вводить участковые терапевты. В первую очередь привьют людей старшего возраста, а также страдающим хроническими заболеваниями.
Итальянцы, которые получили только первую прививку, имеют возможность привиться второй дозой во время отпуска, вне региона постоянного проживания. Но им придется предоставить врачам исчерпывающую информацию и указать удовлетворительную причину, отмечает издание.
Читать на tvc.ru
