Иствуд: Россия сожжёт врага «стеной напалма» с помощью ТОС-1 «Буратино» и ТОС- 1А «Солнцепёк»
Офицер армии США в отставке Брент Иствуд в новой статье для 19FortyFive написал о наличии у России «кошмарного оружия», которое может сжечь врага «стеной напалма». Речь идёт о ТОС-1 «Буратино» и ТОС-1А «Солнцепёк».
Изображение взято с: wikimedia.com По словам Брента Иствуда, озвученное оружие создаёт «стену напалма». В ТОС-1 используются термобарические снаряды, распыляющие в воздухе горючее вещество.
Со временем образовавшееся «облако» приводит к взрыву. Появившаяся огненная волна испепеляет всё находящееся рядом.
От «стены напалма» нет спасения. Огненная волна преодолевает преграды и является даже более опасной, чем осколки бомбы.
ТОС-1 представляет собой подвижный комплекс на гусеничной платформе танка Т-72. Это оружие создаст
. Читать на actualnews.org


