

Истребитель F-15 США выпустил ракеты рядом с базой ВМФ РФ
Истребитель из состава ВВС США устроил опасные маневры рядом с базой ВМФ России.
Самолет F-15 провел пуски крылатых ракет в опасной близости от Калининграда. В процессе американские военные использовали ракеты AGM-158 JASSM, которые способны скрываться от современных радаров.
Маневры выполнялись, по мнению экспертов, с целью протестировать систему ПВО России в Калининградской области. Притом выбранные снаряды свидетельствуют в пользу того, что США хотели спровоцировать Москву задействовать именно ЗРК С-400 «Триумф», поскольку эти комплексы могут выявлять даже малозаметные угрозы.
В момент пуска ракет недалеко от F-15 наблюдались также самолеты радиоэлектронной разведки.
Отмечают политологи, что подобная провокация со стороны американских
Читать на pupolita.ru