
Источник узнал о планах "Норникеля" разместить 5-летние евробонды в долларах
Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - "Норильский никель" готовится разместить 5-летние еврооблигации в долларах, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.
Организаторами размещения назначены Citi, Societe Generale, UBS, Goldman Sachs International, Mizuho Securities, Sber CIB, SMBC Nikko и "ВТБ Капитал". Телефонные конференции с инвесторами в рамках подготовки сделки начнутся 27 сентября.
В прошлый раз "Норникель" выходил на рынок евробондов в сентябре прошлого года. Компания тогда разместила 5-летние еврооблигации на $500 млн под 2,55%.
Чистый долг "Норникеля" на конец июня этого года увеличился на 64% к данным годичной давности, до $7,7 млрд, вследствие сокращения свободного денежного потока, выплаты дивидендов за 2020 год, а также
Читать на interfax.ru