
Источник узнал о планах Мишустина собрать 400 млрд на новых налогах
Михаила Мишустина подготовил донастройку налоговой системы, которая предусматривает дополнительные ежегодные отчисления в бюджет на 400 млрд рублей в ближайшие три года. Речь идёт о сборах с металлургов и "нефтянки".Новые сборы, пояснили источники "Ведомостей" в кабмине, должны помочь ответить на вопрос каким образом обеспечить деньгами так называемые стратегические инициативы правительства – комплекс новых прорывных проектов.
Бюджетная комиссия предложила собрать дополнительные деньги по четырём направлениям.Так, 100 млрд рублей должно принести повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для металлургической отрасли. Почти столько же (90 млрд) принесёт ,как ожидается, расширение режима налога на дополнительный доход (НДД) для
. Читать на dp.ru


