Мишустин выделил миллиарды на новые выплаты семей с детьми
Правительство выделит 1,5 миллиарда рублей на выплаты семьям, в которых родился третий ребенок. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.«По поручению президента, правительство дополнительно выделит регионам 1,5 миллиарда рублей на выплаты родителям у которых родился третий и последующий ребенок.
Такие средства родители будут получать, пока детям не исполнится три года», — сообщил Михаил Мишустин на заседании правительства, которое транслирует телеканал «Россия-24».Размер пособия зависит от регионов и равен прожиточному минимуму в субъекте РФ. Всего в этом году на такие выплаты предусмотрено почти 58 миллиардов рублей.
Их получат родители более 500 тысяч детей, отметил Мишустин. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил
. Читать на ura.news
