
Источник: Непряеву и Ступак могут снять с «Тур де Ски» за нарушение масочного режима
Международная федерация лыжных гонок (FIS) всерьёз обеспокоена тем, что некоторые участницы соревнований не соблюдают строгие правила, касающиеся обязательного ношения масок. Маски можно снимать только во время гонки и в ходе интервью, так как лыжники и корреспонденты в это время находятся на предусмотренной правилами социальной дистанции.
Во всё остальное время, с момента прибытия на стадион до старта гонки и сразу после финиша, ношение маски является обязательным. Однако правила соблюдают не все.
Среди нарушителей были замечены и россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак. FIS собирает фотодоказательства.
После спринта нарушители отделались строгим предупреждением, после масс-старта вновь замеченных собираются штрафовать. Если и это не
. Читать на championat.com
