

Исследования препарата от COVID-19 на базе низкомолекулярной химии запланированы на 2022 год
Исследования препарата от коронавируса на основе низкомолекулярной химии могут начаться во второй половине 2022 года. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 1».
По его словам, во второй половине 2022 года могут начаться клинические исследования препарата, в основе которого низкомолекулярная химия. Она будет непосредственно «давить размножение вируса» даже больных, находящихся на тяжёлых стадиях болезни, пояснил эксперт. Препарат позволит страховать заболевших в случае, если они не прошли вакцинацию, считает Гинцбург.
Он также сообщил, что в начале января центр может начать исследования препарата от коронавируса на основе «коктейля из антител», которые с высокой эффективностью и специфичностью
Читать на pnp.ru

