Исследование: От холода россияне впадают в "трудовую спячку"
До половины россиян - 43 процента - с наступлением холодов впадают в "трудовую спячку", которая выражается в снижении трудоспособности. Таковы итоги социологического исследования центра сервиса по поиску работы "Зарплата.ру", подготовленном для РИА Новости.
Авторы опроса, который был проведен во всех регионах страны, отмечают, что с наступлением похолодания у многих людей снижается работоспособность - сложнее приходится вставать по утрам, появляется вялость, нехватка энергии. При этом участники опроса заметили, что быстрее устают при минусовых температурах (39%), появляется сонливость (29%), трудно просыпаться по утрам из-за темноты (15%), появляется апатия из-за долгого отсутствия солнца (11%), фиксируются признаки депрессии (6%).
Как
Читать на rg.ru
