«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрывы в Кабуле
Запрещенная в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за вчерашние атаки в афганской столице.
Как уже сообщал «Афганистан.Ру», в пятницу в хазарейском районе Дашти-Барчи в Кабуле прогремели два взрыва. Представитель МВД Афганистана Кари Саид Хости заявил, что в результате атак погибли два человека и еще четверо получили ранения.
Стоит отметить, что в последние месяцы ИГИЛ повысило свою активность в Афганистане. Несмотря на заверения талибов (движение «Талибан», запрещено в РФ) в способности противостоять угрозе ИГ, атаки в стране продолжаются. Представители международного сообщества неоднократно выражали обеспокоенность усилением влияния ИГИЛ в Афганистане. Накануне глава Центкома ВС США генерал Фрэнк Маккензи
Читать на dialog.tj


