«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в центре Багдада
«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в центре Багдада, в результате которого погибли более 30 человек и десятки получили ранения, передает AP. В заявлении, распространенном на связанном с ИГ веб-сайте, группа заявила, что бомбардировка «была нацелена на шиитов-отступников».
В заявлении говорится, что первый взрыв совершил Абу Юсеф аль-Ансари, а второй - Мохаммед Ариф аль-Мухаджир. Накануне в результате взрывов погибли не менее 32 человек и более 100 человек получили ранения.
По словам официальных лиц, первый террорист-смертник громко закричал, что он болен, посреди шумного рынка, в результате чего вокруг него собралась толпа - и тогда он привел в действие свой пояс со взрывчаткой. Второй взорвался вскоре после
. Читать на news.am




