Искали восемь единиц техники и 28 человек: белорус заблудился, собирая ягоды
Пенсионер рассказал, как ночевал в лесу.8 единиц техники и 28 человек искали заблудившегося ягодника возле деревни Теребличи в Столинском районе. Мобильного телефона при себе у него не было.
Сообщение о потерявшемся мужчине 1953 года рождения поступило спасателям 13 октября в 19:44.Было установлено, что утром двое мужчин на легковом авто поехали в лес за ягодами. Около 15:00 один из них отправился к машине, а второй решил продолжить сбор и в обозначенное время не вышел к ней.
Коллега-ягодник приехал домой к родственникам потерявшегося и сообщил о случившемся. Племянница обратилась за помощью к спасателям.Всего в поисках было задействовано 8 единиц техники и 28 человек, из них 3 единицы техники и 9 работников МЧС.14 октября в 11:10 спасатели нашли пенсионера.
В медицинской помощи он не нуждался. Для привлечения внимания мужчины работники МЧС включали сигнальное громкоговорящее устройство, и тот вышел на звук.
Со слов потерявшегося, вчера стемнело, и он переночевал в лесу. Ходил, потом начал узнавать места, заметил пчелиные улья, а затем услышал громкий сигнал.
. Читать на charter97.org