
Иск на миллиард: спор с «дочкой» Газпрома завершён
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе вердикт арбитража Томской области по делу «Ситэк» против «Томскгазпром» о взыскании убытков.
С «дочки» Газпрома изначально пытались взыскать более 1,05 млрд рублей, передаёт ИА REGNUM. Компания «Ситэк», которая в январе 2017 года обращалась к ответчику с офертой на заключение договора поставки смеси пропана и бутана технических, первоначально потребовала взыскания с «Томскгазпрома» 1 788 337 720 рублей, но в ходе слушаний уменьшила сумму требований до 1 057 680 590,40 рубля.
Во второй раз претензии были уменьшены до 248 547 163,3 рубля. Свои претензии истец мотивировал тем, что, по его мнению, было «допущено нарушение антимонопольного законодательства, выразившееся в технологически
Читать на smartmoney.one
