

Иск к НГЗ на почти 10 млрд грн: борьба за экологию или рейдерская атака?
9,2 млрд грн пытается получить с Николаевского глиноземного завода общественная организация "Стоп шлам", использую риторику борьбы за экологическое состояние региона. На заводе же эту судебную тяжбу называют спланированной рейдерской атакой, а активистов обвиняют в мошенничестве — доказать вред здоровью от работы НГЗ они не смогли, а в суд предоставили только психологическую экспертизу о моральном вреде, которая оказалась еще и поддельной.
Сейчас дело рассматривается в апелляции. Сотрудники завода выходят на митинги, а региону грозит социальный взрыв — в случае остановки завода без работы и доходов останутся больше 10 тысяч человек.
Митинг работников завода под Апелляционным судом Николаевской области
НГЗ — одно из крупнейших еще
Читать на delo.ua
