Исчезновение дельта-штамма коронавируса назвали опасным
Исчезновение дельта-штамма коронавируса назвали опасным
Биолог, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что в РФ самоуничтожение дельта-штамма COVID-19 несет угрозу, потому что из-за своей повышенной инфекционности этот вариант сдерживает другие штаммы.
Баранова отметила, что дельта-штамм распространяется намного быстрее других вариантов коронавируса, тем самым практически лишая их шансов на размножение. В то же время существуют штаммы более опасные, в том числе и такие, которые умеют «уходить» от антител, что делает бессильными против них существующие вакцины. Таким образом, если «дельта-штамм сам по себе сдохнет», то вместо него активизируются другие штаммы, что будет намного хуже.
Биолог
Читать на mirnov.ru

