
Ирландские ученые выяснили, какая аномалия чаще всего приводит к смерти при COVID-19
Наибольшее число пациентов с подтвержденным COVID-19 погибают из-за "аномального" свертывания крови.
Ученые из Королевского колледжа хирургов в Ирландии и Ирландского центра сосудистой биологии исследовали течение болезни у пациентов, которые переносят COVID-19 в тяжелой форме. Они пришли к выводу, что "аномальное" свертывание крови приводит к образованию микротромбов в легких больных, передает издание Eurkalert.
Помимо того, что у пациентов, умерших от коронавирусной инфекции, была пневмония, по всей площади их легких были обнаружены сотни мелких тромбов, рассказал профессор Джеймс О'Доннел. Это отчасти объясняет, почему уровень кислорода в крови пациентов был сильно ниже нормы. Также врач заметил: подобные осложнения не наблюдаются у
Читать на nation-news.ru

