
Иркутская область предложила признать майнинг видом предпринимательства
Власти Иркутской области, где из-за подпольных майнинговых ферм выросло энергопотребление, предложили законодательно признать майнинг криптовалюты видом предпринимательской деятельности и ввести для нее повышенные тарифы на электроэнергию. Об этом в среду сообщил в своем Instagram губернатор региона Игорь Кобзев.
«Их (майнеров - прим. ТАСС) деятельность - гигантская нагрузка на сети. Все это чревато авариями. Прецеденты уже были. В Марковском муниципальном образовании дачные поселки на несколько часов оставались без электроснабжения. В зимнее время подобное может привести к ЧП. Именно майнеры и должны платить за электроэнергию по другим тарифам. Исключительно на их плечи должна ложиться оплата того перерасхода, который происходит из-за их
Читать на finanz.ru
