Иркутская область и Группа «ВИС» договорились о сотрудничестве
Стороны будут оказывать друг другу информационную и методологическую поддержку для наилучшего использования инвестиционных возможностей Иркутской области. Уже ведется совместная работа по подготовке к строительству студенческого кампуса в Иркутске.
«Уверен, у нас хорошие перспективы на будущее, а подписание соглашения закрепит основные намерения сторон и станет основой и стартом для долгосрочных партнерских отношений», — отметил глава Иркутской области. Сейчас в Иркутске обучается 70 тысяч студентов, из которых 12,3 тысячи — проживают в общежитиях.
При этом мест там не хватает для 7,9 тысячи студентов. Если вузы будут строить общежития своими силами, то к 2030 году в них будет 11,5 тысячи мест, а еще столько же человек будет стоять в
. Читать на newizv.ru

