Ирина Гехт едет в школу Челябинска, где родители пожаловались на нехватку учебников
Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт планирует лично посетить школу № 104, где родители учеников пожаловались на нехватку учебников. Об этом она сообщила, комментируя проблемную ситуацию.
«В каждой конкретной ситуации надо разбираться. Ежегодно бюджет выделяет 170 млн на приобретение учебников. В этом году к текущим расходам на подготовку к учебному году добавили и приобретение необходимого оборудования по санитарно-эпидемиологическим требованиям и почти на 300 млн дооборудовали пищеблоки. И с 1 сентября встречаем младшеклашек горячими завтраками. Школы региона готовы к началу учебного года. А по этой ситуации сама завтра буду в школе. Посмотрю и на учебники, и на пищеблок, и пообщаюсь с педагогами», — заявила Ирина Гехт.
Читать на znak.com