
Иран заявил о начале четвертой волны коронавируса
Новая волна заболеваемости началась после иранского нового года, который отпраздновали две недели назад. Власти Ирана заявили о начале четвертой волны коронавируса в двух провинциях страны, сообщает Al Jazeera.
При этом еще семь провинций, включая Тегеран, находятся на грани. "Мы можем столкнуться с этой волной и в других провинциях.
Поэтому нам нужно быть осторожными", - сказал президент страны Хасан Рухани во время телеобращения. Возобновление случаев заболевания произошло через две недели после Новруза, иранского нового года, 20 марта.
В эти дни иранцы традиционно путешествуют и навещают семью и друзей. С начала пандемии в Иране зарегистрировано более 1,9 миллиона случаев коронавируса, около 63 тысяч человек умерли, более 1,64 млн -
. Читать на korrespondent.net

