Иран захватил танкер с химическими веществами под флагом Южной Кореи
Южная Корея направила в Ормузского пролива свое подразделение по борьбе с пиратством. Иран задержал танкер для химических веществ под флагом Южной Кореи в Ормузском проливе.
Об этом 4 января сообщает CNN. Судно обвинили в загрязнении окружающей среды и химическом загрязнении Персидского залива.
Танкер следовал в порт Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах. Он перевозил якобы метанол и другие химические вещества.
На борту находились 20 членов экипажа, 5 из которых являются гражданами Южной Кореи. Взрыв российского танкера: в Азовском море нашли останки членов экипажа Компания DM Shipping, которой принадлежит захваченное судно, возразила обвинения в загрязнении воды танкером.
Читать на tsn.ua



